понедельник, 7 марта 2011 г.

Как не стать дураком или дурой


Каждый человек задумывался. Как не потерять ясность мышления в старости? Не быть обузой, для своих детей. Чем раньше мы об этом задумываемся, тем лучше.




В этом случае нам нужно правильное питание. Как ни крути, наш организм от пяток до кончиков волос питается тем, что мы в него закидываем. Приучите своих детей правильно питаться, ведь здоровье, чем раньше сохраним, тем лучше. Понятно и «сивой кобыле», а вот мы забываем. И тащим нашим детям, кока-кола, шоколадки, Магдональс, чипсы.
Изучая привычки людей в питании, ученые исследователи, что те люди у которых, питание богатое антиоксидантами дольше сохраняют молодость и энергию имеют низкий риск заболеть болезнью Альцгеймера, так же защищают клетки от раковых заболеваний, а так же влияют на функционирование мозга в старости.
Большое количество антиоксидантов содержится в фруктах и овощах. Особенно, которые имеют яркую окраску - лимоны, апельсины, помидоры, редька, болгарский перец, вишня, все ягоды – малина, черника, смородина и т.д. А так же сохраниться мозг у тех, кто ест много рыбы (особенно такую, как лосось и форель).
Старайтесь по меньше или вообще, отказаться от жиров животных, они отрицательно действуют на организм и мозг человека. Эти жиры, как считается, являются одним из причин артериосклероза сосудов.
Обогатите свой рацион Омега3 (в семенах льна и в лососе). Проявляют защитные свойства так, же Витамины, Витамин В12, минералы, лекарственные растения, поступление фолиевой кислоты, снижает риск болезни Альцгеймера.
Все витамины, Минералы Аминокислоты, Жирные кислоты, Железо, Витамин В12, Омега3, Хлорофилл можете найти здесь
Желаю Вам здорового долголетия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий