пятница, 22 апреля 2011 г.

Всемирный День Земли

Для того, чтобы призвать людей, правительство, организации и предприятия. Думать о чистате на планете.

Сегодня отмечается Всемирный День Земли.
Этот день был введен в Америке, как "Всемирный День Земли". 22 апреля в 1970 году, миллион американцев вышли на улицы, требуя действий и уважение к окружающей среде.
День Земли был основан сенатором США штата Висконсин Г. Нельсоном (Gaylord Nelson), с целью защитить планету от экологический разрушений и с тех пор ежегодно отмечается во многих странах.

За последние два века в результате деятельности человека добавили в атмосферу в 2,3 триллиона тонн двуокиси углерода, усиливая изменения климата.

Все больше и больше страны мира принимают меры по сокращению выбросов парниковых газов и в настоящее время в правительственных прениях для достижения глобального соглашения по борьбе климатическими изменениями.

Но и мы не должны, отпускать руки и думать, что это дело только правителей. Мы должны, можем и вокруг своего дома навести порядок. И если это сделает каждый хотя бы для себя. Это уже большое дело.
По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях.

Какая же наша планета?



А то может произойти так. Давайте не допустим.


http://tsvetok.businessmix.org/

Ping blog

Комментариев нет:

Отправить комментарий